Строительство из СИП-панелейЛюбой материал, который применяется для сооружения ограждающих внешних конструкций, должен быть прочным и иметь отличную теплоизоляцию.

Данным требованиям соответствуют натуральные пористый материалы или соединение двух материалов, одни из самых прочных, а другие имеют низкую проводимость тепла. Одним из самых популярных и востребованных материалов для сооружения быстровозводимых домов является Сип панели.

В данное время изготовитель данных панелей предлагает разнообразные типы, которые отличаются материалом межплиточного слоя и материалам плит.

Традиционно Сип панели производят из древесины, а межплиточный слой состоит из бруса и утеплителя. Это позволяет создавать невероятно красивый наружный вид дома и обеспечить ему требуемые качества.

Характеристики Сип панелей:

Внешняя отделка строения из Сип панелей обладает рядом особенностей. Данные панели, из-за тонкого слоя позволяют специалистам легко сжимать и изгибать материал для отделки сооружения. С другой стороны материал обладает хорошей жесткостью и прочностью структуры. Сип панели способны переносить высокие нагрузки и удовлетворять требованиям Снип.

Данные панели можно легко резать, что позволяет специалистам производить из них любые сложные сооружения, а также производить любые отверстия или проемы инструментами, которые являются подходящими для работы с древесиной.

Транспортировка Сип панелей не доставляет неудобств. Масса одной панели стандартного типа не превышает 45 кг, в результате чего можно обойтись без техники грузоподъемного типа.

Большое число изготовителей производят стандартные Сип панели, которые обладают определенной толщиной и размерами.