Редукторные масла - идеальная «техника скольжения» стройкиНа любом строительном объекте достаточно много строительной техники, уход за которой порой представляет целую проблему. Редукторные масла в этом отношении позволят содержать весь технический арсенал в идеальном состоянии, что обеспечит легкий ход строительных работ.

Значение масел

Этот вид масел является незаменимым и практически неповторимым смазочным средством (к примеру, его применение просто необходимо в устройствах с работой зубчатых передач) для техники, каждодневно эксплуатируемой в интенсивном режиме (это могут быть грузовые и погрузочные машины, спецтехника различной модификации и предназначения). Так какие же чудесные свойства обеспечивают редукторным маслам такую популярность в строительной индустрии?

Редукторные масла - идеальная «техника скольжения» стройкиРедукторные масла - идеальная «техника скольжения» стройки

Прежде всего, это специализированная пленка, образующаяся между деталями и предотвращающая процессы трения и быстрого изнашивания. Антикоррозийные свойства повышают и до того завышенную ценность масел и придают технике особую надежность использования и долговечность.

Обеспечение стойкого эффекта охлаждения предотвращает различные ситуации выхода техники из строя или непредвиденных сбоев в работе, что особенно важно, поскольку именно от скорости выполнения строительных работ зависит итоговый результат.

Технические свойства

Снижение ударных нагрузок на детали, обеспечивающийся применением редукторных масел, облегчает процесс работы всего механизма, а, значит, увеличит эффективность запланированных и реализуемых на практике работ.

Редукторные масла - идеальная «техника скольжения» стройкиПредотвращение механизма техники от загрязнений, защита внутренних структур от попадания частиц пыли и грязи, а также коррозийных повреждений делает этот вид масел просто незаменимыми в самых сложных строительных и производственных ситуациях. Герметизация — еще одно свойство масел, обеспечивающее бесперебойную работу механизмов при любых незапланированных строительных ситуациях.

Сфера расширенного использования редукторных масел достаточно обширна, и не ограничивается только одним строительством ведь еще существует: металлургия, производство, тяжелая промышленность, сфера быта. Применение редукторных масел в силу их высокой необходимости и значимости их свойств постоянно расширяется, и будет еще расширяться в дальнейшем. При использовании редукторного масла ваша стройка будет, скользит как по маслу!