Пластиковый профильПрофиль окна – это основа, каркас конструкции пластикового окна, обеспечивающая его жесткость, долговечность, технико-эксплуатационные свойства и качества. Иными словами, каркас – это основной и главный элемент любого пластикового окна. Профиль состоит из стальной части, которая составляет внутреннюю полость каркаса и выполняет функцию ребер жесткости, и из пластиковой – внешней части, представляющей собой декоративную раму.

В чем же основные отличия профилей? Отметим главные из них:

  1. Количество камер. Наиболее распространенные на нашем рынке профили состоят как их трех (эконом-вариант), четырех (сбалансированный тип), так и 5-ти, камер (используются, прежде всего, для регионов с суровым климатом). Понятно, что с увеличением камер профиля возрастают и технико-эксплуатационные свойства окна (тепло-шумоизоляция).
  2. немаловажное значение имеет и толщина стенок профиля, которая должна быть не меньше 2,5 см, в этом случае ваше окно будет соответствовать всем нормам и ГОСТам по тепло-шумоизоляции.
  3. Тип пластика также имеет едва ли не определяющее значение, в выборе окна. Он должен прочным, долговечным, способным выдержать множества циклов замерзания и отвечать всем современным нормам.