Выбираем напольное покрытиеВажным элементом интерьера вашей квартиры является пол. Ведь мы не только будем его созерцать, как потолок или стены. Он будет выполнять определенные функции по некоторым нагрузкам, создаваемым расставленной мебелью и нашими передвижениями. И при этом весьма важно, из чего будет выполнено напольное покрытие. Ведь качество его материала должно в первую очередь создавать комфорт. Ведь если пол неровный, то через тонкий линолеум это будет чувствоваться. Скрипящий паркет также будет вызывать неприятные ощущения при ходьбе по нему. Следует отметить, что любое напольное покрытие имеет свои лучшие качества и определенные недостатки.

При подборе напольного покрытия следует взять во внимание насыщенность комнаты мебелью. Ведь это также будет влиять на подбор напольного покрытия. Представьте себе маленькое помещение, заставленное мебелью. На напольное покрытие никто не будет обращать внимания. Вот вам несколько примеров. Ванная комната – площадь пола не велика. Поэтому плитка estima для пола по своему текстурному рисунку должна напоминать орнамент плитки для стен. Или возьмем комнату. В центре ее лежащий ковер, заставленный частично мебелью, будет иметь вид обрезанный и нелепый. Поэтому необходим такой размер, чтобы ваш ковер лежал только на свободном пространстве.

Выбираем напольное покрытиеВыбираем напольное покрытие

В маленькой комнате не рекомендуется использовать паркет, он лучше всего подойдет для площади от двадцати метров квадратных. Важно помнить, что площадь пола влияет на его покрытие – рисунок, текстурное строение, швы. Помещение с маленькой площадью лучше обустроить однотонным покрытием. Если решили устроить дощатый вариант – используйте доски не шире десяти сантиметров. Разного рода плиточное покрытие используйте размером 20х20 см. Если плитка имеет яркий узор – не используйте ее на площадях менее десяти метров. Также при покупке плитки не забудьте купить литокол затирку для притки, она вам потребуется в любом случае.

Затирка классифицируется следующим образом:

1. Смесь на основе цемента:

  1. с применением портландцемента;
  2. с применением портландцемента и песка.

2. Смесь на основе смолы:

  1. с использованием эпоксидной смолы;
  2. с использованием фурановой смолы.