LED освещение для домаМногие люди, которые первый раз услышали о LED освещении, не редко задаются вопросом «Что оно собой представляет?». Говоря о внешнем виде, это практически обычная лампа, которая снабжена многочисленными светодиодами и полупродниковым кристаллом расположенным на подложке.

Большая популярность светодиодных ламп LED неудивительна, ведь они обладают следующими преимуществами:

1. Не оказывает серьезного влияния на глаза, так как в отличие от обычного освещения не дает ультрафиолетового излучения.

2. У большинства таких ламп срок эксплуатации очень большой (около 50 тыс часов). Таким образом, лампы могут служить долгие годы.

3. Ударопрочные и имеет небольшой вес.

4. По сравнению с энергосберегающими аналогами, светодиодные лампы безопасны с экологической точки зрения, так как не содержат в себе ртуть.

Плюсов у такого освещения очень много, но есть и минусы, о которых пойдет речь далее.

Минусы светодиодных LED ламп:

1. Самым главным минусом таких ламп является их высокая цена, которая отпугивает многих потребителей.

2. Многие потребители с непривычки говорят о том, что они имеют неприятный спектр свечения. Однако современные модели светодиодных ламп практически лишены данного недостатка.

Если говорить о ценах, то на сегодняшний день цена таких ламп начинается от 200 рублей. Сама цена зависит от технических характеристик ламп. Специалисты утверждают, что в будущем цены на светодиодные LED лампы будут снижаться, а значит со временем LED освещение, будет очень популярным.

Таким образом, можно отметить, что LED освещение – это технологии нашего ближайшего будущего, которые позволяют экономить на электричестве, снижать нагрузку на проводку и значительно повысить качество света.