Икусственный камень в дизайне прихожейЕсли вы решили оформить прихожую, то у вас есть много вариантов для размышления, ведь облицовочных материалов на сегодняшний момент очень много. Особое внимание уделяется искусственному и натуральному камню.

Искусственный камень стал применяться не так давно, как натуральный (около 20 лет назад), однако начал набирать стремительную популярность и сейчас является одним из лидеров в облицовочном сегменте.

Кроме легкости, доступности и эстетичности этого материала, следует отметить и тот факт, что он не требует дополнительной обработки, и сразу же после покупки может использоваться по своему прямому назначению.

Особенности отделки прихожей искусственным камнем

При декорировании прихожей искусственным камнем следует помнить о его цвете. Так, если ваша прихожая совсем небольших размеров, то использовать темные тона не стоит, обратите внимание на светлые цвета. Важно знать, что камень не должен являться доминирующим, он должен дополнять основные элементы прихожей или других комнат. Совсем не обязательно декорировать всю комнату, достаточно сделать несколько небольших элементов.

Желательно, чтобы камень не сильно отличался от основного цвета комнаты. Чтобы визуально увеличить пространство достаточно разместить на стене зеркала.

Особое внимание уделите освещению, оно также играет большую роль. Специалисты рекомендуют не использовать люстры и светильники, а отдать предпочтение точечному освещению, чтобы равномерно распределить свет по всей комнате.