Достоинства пробкового ламинатаМногих покупателей в нынешнее время интересует, такой напольный материал, как пробковый ламинат. На рынке строительных материалов ламинат является довольно – таки новым продуктом, и возможно не все ознакомлены с его техническими характеристиками. Экзотический материал, высококачественный и безупречный в отделке.

Пробковый ламинат — не имеет ламинированного слоя, а его схожесть с классическим типом, заключается в конструкции и сборки изделия.

Достоинства пробкового ламината

Ламинат из пробкового дерева:

• Мягкость и теплота пола;

• Отличная звукоизоляция;

• Высокая эстетичность и чистота покрытия.

Пробковый ламинат пятислойный:

• Нижний слой, состоит из натуральной пробки, в который добавляется мелкая крошка и совместно со специальным клеем прессуется. Благодаря этому, нижний слой сглаживает неровности пола, и служит прекрасной теплоизоляционной подложкой.

• Второй пол, состоит из фанеры, что обеспечивает некую жёсткость напольного покрытия;

• Третий слой, включает в себя прессованную пробку, которая приклеивается к основе, и служит в качестве изоляции от внешних негативных факторов.

• Четвёртый слой – для него применяется шпон пробкового дуба, который очень жёсткий и в связи с этим отвечает за отличный внешний вид и длительную эксплуатацию.

• Последний слой служит некой защитой, который бережёт декоративный слой от истирания и преждевременного старения.

Именно такая структура пола делает ламинат из пробки превосходным, по сравнению с другими видами.

Стоимость и места приобретения пробкового ламината

Можно купить пробковый материал, как прекрасное и качественное покрытие в отличном интернет – магазине, под названием «ОБОИЦЕНТР». Интернет – магазин пробковый ламинат предлагает следующих ценных пород дерева: Ясень, дуб различных оттенков, бук, сосна и др.

Пробковый ламинат, и цены, зависят, от себестоимости материала и производителя. А так как это напольное покрытие стоит очень дорого, то для многих покупателей такое удовольствие, является просто недоступным. Но можно использовать пробковый ламинат при реконструкции помещений частично, тем самым, украшая интерьер безупречно и не очень дорого.