Преимущества натяжных потолков белого цветаКак показывает статистика, в последнее время стало популярно устанавливать в свой дом натяжные потолки, это удобно и есть множество вариантов расцветок и различных фактур. Богатый выбор позволит создать потолок в оригинальном стиле на ваш вкус. Активно пользуются спросом натяжные потолки именно белого цвета, почему? Сегодня вы это узнаете.

Белый – цвет спокойствия и свободы

Белый цвет имеет богатую историю, так как именно он использовался для чистовых отделок стен и потолка. С давних времен этот цвет ассоциируется как чистый и безопасный. Из поколения в поколения люди выбирали белый цвет, чтобы чувствовать себя в безопасности. Он помогает получить чистоту и светлые оттенки в интерьере.

Как было доказано психологами, белый цвет положительно влияет на психику и избавляет от тревоги и негативных эмоций. Также, он способен предоставить душевный покой и расслабление.

Помимо этих качеств, белый отлично комбинируется с другими цветами, что дает ему большой бонус, так как его можно использовать во многих связках. Белый цвет способен увеличить пространство и дать помещению больше простора. Не удивительно, что множество дизайнеров выбирают именно этот цвет для выделения мебели, стен, штор, и создания гармонии в целом.

Важна ли фактура?

На сегодняшний день технологии позволяют создавать натяжные потолки белого цвета которые можно найти здесь hitek-potolki.ru, которые отличаются как по фактуре, яркости так и по глубине цвета. ПВХ материал, из которого собственно и изготовляются натяжные потолки, выступает как универсальный, из него можно создавать глянцевые, матовые, сатиновые поверхности.

Преимущества натяжных потолков белого цветаПреимущества натяжных потолков белого цвета

Матовая

• Не поступают солнечные лучи и блики;

• На матовой поверхности нет никаких отражений;

• Прочный материал с долгим сроком эксплуатации.

Натяжные потолки белого цвета из сатиновой поверхности это комбинация качеств матового и глянцевого покрытия.

Какие эффекты дает сатиновое покрытие?

• Рассеивается солнечный свет, нет никаких бликов и отражений;

• Можно создать виртуальные оригинальные эффекты;

• Есть возможность изменить оттенок в зависимости от угла обзора.

Особенности глянцевого покрытия

• Отражения, а также, усиление света люстры;

• Есть способ установить освещение между пленкой и основой, таким образом, покрытие обретает свой уникальный эффект;

• Можно устанавливать в помещениях, где повышенная влажность.

Белый цвет выбирают многие люди как молодое, так и взрослое поколение.