Натяжные потолки - просто, удобно, красиво...Технология, которая используется для монтажа натяжных потолков, проста и доступна. Для начала нужно сделать замеры дома или помещения в частности. Далее, сделав нужные расчёты, изготавливается ПВХ плёнка. Важно подобрать нужный размер полотна. Стандартные параметры таких полотен: толщина составляет 0,2–0.5 мм, а ширина 1.5–1.6 метра. Для разных типов потолков, используют разные крепления. Лакированные потолки очень тонкие и на них видна линия шва.

Матовые натяжные потолки которые можно найти здесь http://potolki-kraft.ru/, более жёсткие и линия мало заметна. В процессе установки потолка, по всей комнате к стенам, крепятся багеты или металлические каркасы. Багеты существуют нескольких видов: видимые и невидимые. После завершения работы видимый багет будет отчётливо видно, в противном случае останется белое пятно. Эффект невидимого багета, даёт возможность подвешенного потолка. И чтобы закрыть эту щель, используют заглушки разных типов. Также багет может придавать разную форму потолку. Это зависит от материала, из которого он сделан. Различают несколько видов: пластиковые и алюминиевые.

Багет должен крепиться на расстоянии 7 сантиметров ниже уровня основного потолка. Очень часто в комнате ставят люстры, тогда багет опускают ещё на несколько сантиметров. Расстояния между потолками должно быть до 5 сантиметров. Но в идеале можно сделать и впритык. Натяжное полотно может состоять из ткани пропитанной ПВХ или сама плёнка. Такая плёнка, является очень эластичной и надёжной в плане безопасности. Перед тем как приступить к установке полотна, нужно нагреть помещение до 35-40 градусов.

Натяжные потолки - просто, удобно, красиво...Натяжные потолки - просто, удобно, красиво...

Для этого используют специальные тепловые пушки. Крепления полотен, начинаю с угла. В процессе натягивания потолка, зацепляют гарпун за сам багет и не спеша продвигаются по всему периметру. Аналогичная ситуация происходит и со вторым углом. После обработки углов, можно приступить к прямолинейным участкам. После проделанной работы нужно снова нагреть помещения, в этот раз температура должна быть выше 60–70 градусов. Когда полотно разогреется, будет заметно увеличения в размерах. Полотно становится очень пластичным. Далее, нужно заправить углы плёнки и подождать пока воздух остынет. Пока воздух будет остывать, плёнка будет идеально ровной.

Вместе с натяжными потолками можно использовать люстры разных типов. Главное, не забывать ограничения мощности самых ламп.

Большинство людей используют такие потолки в своих помещениях. Такой потолок сделает помещения намного ярче и создаст атмосферу домашнего уюта.