Чтобы ваша крыша была надежной и служила долго необходимо воспользоваться прочными стропилами. В жилых домах почти всегда пользуются стропильной металлической системой. Если вам необходима разработка кмд, ее можно заказать.

Где применяют металлические стропилы?

Металл является дорогим и в то же время тяжелым материалом, но из-за его прочности ему нетрудно придать любую форму, поэтому создавая кровельную конструкцию удобнее использовать металл, нежели дешевую древесину.

Металлические конструкции при строительстве чаще используют, когда устанавливая стропильную систему необходимо использовать брус длиной 10 метров и больше и при этом нужно уплотнить кровлю. Металлические стропильные системы используют также при строительстве промышленных объектов, а именно: цехов, ангаров, складов. Металлические стропилы имеют большого врага — конденсат.

Применение металлической стропильной системы

Какие проблемы создает конденсат?

В доме стропильная система постоянно испытывает перемену воздуха разной температуры, поэтому на металле появляется конденсат водяных паров, из-за чего он покрывается ржавчиной. Чтобы этого не произошло, и через пару лет не понадобился ремонт кровли, при монтаже металлических стропильных систем необходимо придерживаться строгого технологического процесса. Части из металла обрабатывают антикоррозийной грунтовкой, а затем красят.

Кроме того, такая металлическая система является достаточно недешевым удовольствием. Но не только сама конструкция обойдется дорого, также нужно просчитать ее доставку, подъем тяжелых элементов на место строительства, обработка металла средствами от коррозии и покраска.

Главное учесть то, что основание дома должно выдержать нагрузку металлических стропил. Если есть необходимость на строительстве применить стропильную систему, то другие элементы этой кровельной конструкции также должны быть выполнены из металлического материала.

Применение металлической стропильной системы

Стропильную систему обычно изготавливают под индивидуальный заказ проекта либо делают самостоятельно.
Если вы решили сделать ее сами, обязательно уделите внимание сварочным работам, ведь они должны быть качественными. Швы нужно хорошенько зачистить, чтобы на них не оказалось малейшего шлака, иначе это может привести к образованию коррозии.

Следует помнить, что сами вы не сможете провести работы с металлом так качественно, как это сделает специалист, поэтому созданием конструкции должен заниматься кровельщик имеющий опыт работы.