Декоративный камень в интерьере квартирыИсходя из того, что камень это один из родоначальников строительства и созданий домой, из самых древних, доисторических времен, домом для людей были каменные пещеры, потом из камня начали строить дома и так продолжается до нашего времени. Также камень в культурах разных народов и эпох всегда отыгрывал свою роль, иногда мистическую, иногда трагическую, но всегда очень важную и значимую.

Чаще всего в интерьере квартиры это используется как отделка декоративным камнем. Отводится специальное место на стене, которое полностью выкладывается камнем, что смотрится очень натурально и красиво. При этом, каждый хозяин может выбрать камень, подходящий комнате, из огромного количества разных, грубых или более обтекающих, темных или светлых, а может и цветных. В этом деле природа поработала лучше за человека, обои ведь существуют в разных цветовых палитрах, но использовать их по лоскуткам будет странно, а вот каждый камень всегда будет отличаться от предыдущего, поэтому ваша стена всегда будет, несомненно, самой уникальной.

Прекрасно украсить дизайн интерьера квартир может также умное и выигрышное соединение камня с огнем. Благодаря этому тандему в квартирах возникают очень уютные, домашние и теплые камины, которые стают центром внимания гостей и местом сбора всей семьи.

Декоративный камень в интерьере также может использоваться и не в столь габаритных размерах, но и в миниатюрных. Часто камень стает украшением для создания цветочных композиций, украшением для цветочных горшков. Также красивые натуральные камни могут быть отдельными элементами интерьера, к примеру, собранными в прозрачном сосуде, на видном месте, это точно сможет стать акцентов в декоре деловой выдержанной комнаты. Удачный декор камнем будет в ванной комнате, в зоне ванной.

Декоративный камень, фото которых можно найти как в каталогах магазинов, так и в сети, очень отличаются друг от друга. Их самые неожиданные комбинации дают возможность играть с цветами, структурой, формами, дают полною волю фантазии дизайнеру и хозяевам.

С помощью декоративного камня создают красивые вещи для декора комнат. Различные статуэтки, абстрактные композиции. Это придает квартире дополнительный шарм и говорит о том, что владелец этого жилья — личность творческая и всесторонне развитая. Декор квартиры — это неотъемлемая часть обустройства жилья, а натуральный камень для этого отлично подходит.