Достоинства композитной металлочерепицыКомпозитная металлочерепица – инновационный кровельный материал, при разработке которого ставилась цель получить кровельное покрытие, обладающее достоинствами и красотой натуральной черепицы, но без присущих ей недостатков. Композитная металлочерепица столь же благородно смотрится на кровле, как и керамическая, но при этом обладает рядом плюсов металлочерепицы — высокая прочность при сравнительно небольшом весе, в связи с этим не возникает нагрузки на стропила, а также быстрота и точность практически безотходного монтажа.

Структура листа композитной металлочерепицы от различных производителей в общем схожа. В основе лежит стальной лист, причем большое внимание уделяется качеству стали — для элитных кровельных материалов используется только высококлассная сталь.

От коррозии сталь защищена не привычным цинкованием, а нанесением инновационного покрытия — сплава алюцинк, в составе которого цинк, алюминий и доли кремния. Оксидная пленка, образуемая алюминием, лучше защищает сталь от коррозии. Алюмоцинк наносится на стальной лист с двух сторон. Он создает мощную защиту для стали даже в местах разрезов. Поверх слоя алюмоцинка наносится акриловая грунтовка, увеличивающая силу сцепления слоев.

Верхняя сторона листа композитной металлочерепицы имеет покрытие из гранул натурального камня. Каменный гранулят скрывает металлический блеск стали, придает поверхности листа благородную шероховатость натурального материала. Кроме того, именно этот слой композитной черепицы является носителем цвета — гранулы камня спекаются с неорганическими красителями. Поверх каменных гранул наносится прозрачный акрилат — одновременно защита от осыпания и оседания пыли.

Достоинства композитной металлочерепицыДостоинства композитной металлочерепицы

Композитная металлочерепица купить купить которую можно в любом магазине строительных материалов отнесена к числу элитных кровельных материалов за счет множества своих достоинств:

  1. Устойчивость к любым погодным проявлениям, воздействиям химически активных веществ.
  2. Нулевое водопоглощение, как следствие — стабильность сохранения формы при температурных перепадах.
  3. Прочность, превосходящая керамическую черепицу. Не разбивается, не подвержена сколам и подобным проблемам. Выдерживает за счет прочности стали максимальные нагрузки.
  4. Придаст вашей кровле благородный вид — и при этом исключительно быстро монтируется, ремонтопригодна, экономична в монтаже, достойно и дорого выглядит.
  5. Долговечна — минимум 50-70 лет эксплуатации без ремонта.