Устраняем течь трубы утопленияСтандартные стальные трубы, которые применяются для системы отопления, имеют один, но очень серьезный недостаток, какой связан с тем, что сожжет появиться коррозия на поверхности самой трубы, что является достаточно частой причиной протечки трубы. Именно по этой причине множество людей, которые имеют собственное жилье, предпочитают быть осведомлены о том, как же справиться с течью трубы в своем жилье.

Приемы блокировки протечки

1. Самый популярный способ для остановки течи на поврежденной части трубы является применение эластичной накладки, сделанной из резины, которая блокирует проникновение воды только на некоторое время.
Устраняем течь трубы утопления
Для того, чтобы все было надежно, следует, чтобы размер накладки был немного больше, чем поврежденная зона, а также, чтобы она жестко крепилась по краям при помощи особых хомутов или же отожженной проволоки.

2. Помимо этого можно использовать типовой бандаж, изготовленный на заводе. В его комплекте вы найдете все, что вам понадобиться для блокировки протечки. В комплекте есть хомуты, зажимного характера, а также набор резиновых накладок.

Такой бандаж может применяться и в том случае, когда повреждению подверглось соединение трубы в районе резьбы. В конкретном случае для фиксации зоны, где стыкуются трубы с разным диаметром, вам прекрасно подойдет мягкая лента из резины, какая отлично компенсирует разницу. После того, как лента намотана, ее края следует хорошенько закрепить хомутами.

3.Устраняем течь трубы утопления Также, для устранения протечки из трубы отопления прекрасно подходит медицинский бинт и самая обычная поваренная соль. Для того, чтобы реализовать устранение с данными материалами, вам потребуется обмотать поврежденный участок бинтом, который предварительно должен быть посыпан солью. После некоторого периода времени соль раствориться и затянет место протечки. Следует заранее знать, что данный способ лучше всего применять только в самых крайних случаях и то, только в качестве временных мер, до приезда специалистов по ликвидации протечки труб.

4. Устраняем течь трубы утопленияЕсли началась течь на стыке батарейных секций, то придется прибегнуть к обматыванию участка, который был поврежден, применяя при этом шелковую ткань, какая заранее будет пропитана каким-то клеящим составам с отличными свойствами влагостойкости, например эпоксидный клей.

Зная причины течи и способы ее устранения, вы легко справитесь, в случае острой необходимости, с данной задачей до приезда к вам на помощь специальных работников.