Искусственный камень. В чем его преимущества?Дизайнеры и мебельные производители постоянно пребывают в поиске новых материалов, использование которых не создавало бы особых сложностей при изготовлении тех или иных изделий, и чтобы они при этом отличались надежностью в эксплуатации и эстетичностью.

Какой материал выбрать?

В течение длительного периода дизайнеры использовали в работе дерево или камень. Спустя некоторое время, на рынке отделочных материалов появился пластик.

Преимущества древесины заключаются в экологической чистоте и малом весе. Пластиковые материалы можно применять для реализации оригинальных дизайнерских идей. Каменные монолитные изделия известны своей прочностью и солидным внешним видом. Однако есть у этих материалов и свои минусы. Изделия из пластика выглядят дешево, дерево боится влаги, а натуральный камень обладает большим весом и не поддается ремонту.

Что касается искусственного камня, то он отличается неприхотливостью в уходе, экологичностью, эстетичным внешним видом и положительными эксплуатационными характеристиками. Поверхности, изготовленные из этого материала, устойчивы к влиянию влаги и проникновению бактерий.

Почему именно искусственный камень?

Технологии производства искусственного камня охватывают сразу несколько направлений: цветовую палитру, текстуру и фактуру.

Искусственный камень. В чем его преимущества?Искусственный камень. В чем его преимущества?

Сегодня легко можно выбрать искусственный камень, который будет отвечать конкретным запросам. Он отлично имитирует природные материалы, а также способен обратить на себя внимание пестрыми расцветками.

Сейчас этот материал используется в самых различных целях. Изготовление столешниц, отделка возвышений и подиумов, выполнение различных декоративных работ – вот далеко не полный список сфер его применения. Характерной особенностью искусственного камня является способность принимать разнообразные формы, что дало возможность дизайнерам создавать разные стили интерьера.

Искусственный камень может быть использован как в формировании классического интерьера, так и для оформления помещений в современных стилях хай-тек или лофт.

При выборе изделий обращается внимание не только на внешний вид, но и на эксплуатационные свойства. Качественные характеристики искусственного камня соответствуют всем нормам современности. Он отличается прочностью, устойчивостью к температурным перепадам, сохраняет свой цвет, не впитывает влагу и защищен от образования бактерий и плесени.

Все эти преимущества говорят о том, что искусственный камень – материал, к которому стоит присмотреться.