Как выбрать мебель для домаЕсли Вы переехали в новый дом или решили обновить интерьер, нужно подобрать мебель, которая будет дополнять внешний вид комнаты и дома. С таким огромным выбором мебели разных стилей трудно остановить выбор на чем-нибудь одном.

Сначала установите бюджет на покупку мебели. Если Вы собираетесь менять мебель более чем в одной комнате, разделите бюджет между ними. Это поможет сузить выбор. Прежде чем идти в магазин, определитесь с видом мебели, ее цветом и размерами.

Чтобы не ошибиться с расположением мебели в комнате, составьте чертеж.

Избегайте тяжелых материалов, таких как железо. Железная мебель может представлять угрозу для детей. Лучше выбирать деревянную или алюминиевую. Мебель для внутреннего дворика должна быть влагостойкой. Поскольку на открытом воздухе мебель больше подвергается воздействию влаги.

Обратите внимание на стиль дома. Это может быть модерн, кантри, классический или деревенский стили. Учтите цвет стен, полов, металлической или деревянной отделки в комнатах. При посещении магазина Вы можете взять с собой фотографии комнат. Это поможет Вам и продавцам подобрать подходящий вариант.

Если комнаты маленькие можно воспользоваться встроенной мебелью, чтобы сохранить больше свободного пространства. В таких случаях подобрать мебель в магазине очень сложно. Чаще ее делают на заказ. При покупке мебели внимательно осмотрите ее.

Обратите внимание на трещины и сколы, дефекты ткани. Если мебель с рисунком, то он должен совпадать на стыках. Проверьте, все ли механизмы хорошо работают. Если что-то Вас не устроило – не бойтесь отказаться. Перейдите к другим вариантам или продолжите свой поиск.