Как выбирать гардеробСовременные жилые интерьеры имеют свою отличительную особенность: помещение не должно загромождаться излишним количеством мебели. Оптимально лишь то, что действительно необходимо человеку. Комфортабельное обустройство жилья подразумевает максимальное расширение жизненного пространства для всех проживающих в нем. В этом ключе особым образом стоит вопрос о том, где хранить вещи и одежду. Особенно когда речь заходит о малогабаритных городских квартирах, где важно отвоевать каждый метр свободной площади.

Современные гардеробы могут иметь самые разные решения — от классики до модерна. Широкую популярность завоевали шкафы-купе и подвесные системы системы AIR, благодаря их раздвижной дверной конструкции, еще больше позволяющие экономить жилое пространство.

Именно с этой целью и были созданы гардеробы. Как правило, старинный гардероб представлял собою массивный и громоздкий предмет домашней меблировки, требующий для установки в доме соответствующего места. Но спустя время к ним стали предъявлять требования несколько иного рода. Современные гардеробы объективно обязаны сочетать в себе такие качества, как компактные размеры, удобные габариты и максимально большую вместительность. Все вместе позволяет занимать меньше места и вмещать в себя для хранения большое количество вещей.

Как выбирать гардеробКак выбирать гардеробКак выбирать гардеробКак выбирать гардероб

Идеально подобранный гардероб — это не только функциональное вместилище вещей и одежды, но и полноправный элемент интерьера вашей квартиры, чем, несомненно, стоит воспользоваться при выборе подходящего варианта его исполнения.

Важно чтобы гардероб, заняв достойное место в интерьере, вписался в общую картину внутреннего убранства жилища. Эстетическая сторона вопроса приобретает большую значимость, когда он предназначается непосредственно для гостиной комнаты или зала.