Разновидности дивановЕсли вы наметили покупку нового дивана, то обязательно ознакомьтесь с теми разновидностями, которые представлены в магазинах или у производителей мебели. Типовой диван обычно ценится за свою компактность, практичность и долгую эксплуатацию. Особенно актуально приобретение дивана, если ваша спальня не отличается большой площадью и в ней просто не поместится полноценная двуспальная кровать.

Так, www.fristail.su может быть установлен не только в кабинете или в гостиной, но и в спальной комнате. Перед покупкой дивана нужно все же понять, для каких именно целей вы будете его использовать, и в какой комнате поставите. Диван для гостиной чаще всего служит только для сидения и редко для ночевки задержавшихся гостей.

Разновидности дивановТакая мебель может особо не отличаться прекрасным механизмом и трансформируемостью, так как это качество в нем вы будете использовать не часто. Диван в спальне, наоборот, должен отвечать требованиям наилучшей и удобной трансформации. При этом, механизм мебели должен быть очень надежным и долговечным, ведь он будет входу каждый день.

В гостиную модно ставить достаточно большие угловые диваны, на которых удобно поместятся все пришедшие гости и хозяева. Такая мебель должна быть удобной и соответствовать общему интерьерному решению комнаты. Небольшие угловые диваны отлично подойдут для обстановки кухни, к ним можно подобрать стулья и стол в комплект.

Для небольшой комнаты можно выбрать любой диван-книжку, который будет иметь прочный механизм и компактный размер. Возможным минусом такого дивана будет его не совсем ровная поверхность при раскладывании. Дело в том, что в такой мебели из-за механизма одна половинка всегда будет лежать чуть выше другой.

Диваны с выкатывающимся механизмом завоевали особую популярность. Эта разновидность диванов компактна и удобна. Но такая конструкция постоянно подвергается эксплуатации и может оставить на полу неприятные царапины.