Спальня в стиле провансПрованс – это нежный и оригинальный стиль, который способен отражать в себе чистую лазурь моря, изящную зелень и теплоту песка. В том случае, если вы станете судить этот стиль по его названию, относя его к провинциальным, то можно быть уверенным в том, что он не сможет потерять своего изящества, естественности и чувственности.

Именно благодаря своим особым чертам, хочется отметить, что сегодня этот стиль смог завоевать особую популярность и стать распространенным стилем. Те спальни, которые обладают данным стилем, являются неповторимыми, и если вам удавалось хоть раз видеть их, то вы уверенно сможете подтвердить это.

Также хочется отметить и тот факт, что данный стиль практически не содержит контрастов, делая его при этом не только нежным, но и чувственным. Сегодня редко можно встретить этот стиль в светло-розовых, пастельно-бежевых тонах.

Если говорить о всех других стилях, то хочется отметить, что прованс отличается своими элементами, а именно в нем преобладает искусственно состаренные элементы декора, которых просто невозможно не оценить.

Если говорить о таких тканях, как: ситец, батист, то можно уверенно сказать, что это спутники прованса. Также если и вы желаете отдать предпочтение такому стилю помещения, то можете быть уверенны, что особую неповторимость такому стилю придадут цветы.

Что касается пола и потолка, то его можно выполнять из натуральных материалов.