Обставляем дом после ремонта: как выбрать подходящую мебель?Когда старый интерьер надоедает, вызывает скуку, а не восхищение, нужно задуматься о ремонте. Те, кто его уже делал, согласятся, что это не самая приятная процедура в жизни. Вас ожидает беспорядок, пыль, грязь, постоянная суета и неудобства. Но все это можно пережить, ведь вы знаете, что конечный результат стоит того. После обновления всей квартиры или отдельных ее частей, например, гостиной или спальни, атмосфера изменится в лучшую строну.

Вы избавитесь от надоевших или морально устаревших предметов мебели, сможете заменить текстиль, шторы и гардины, ковровые покрытия и так далее. Все лишнее отправите на свалку или раздадите бедным студентам, а себе оставите только самые памятные и ценные вещи. Главное, от чего стоит избавиться в первую очередь — старая развалившаяся мебель, перешедшая по наследству от мам и бабушек или купленная десять-пятнадцать лет назад.

Она не только не отвечает современным требованиям, но и сильно портит интерьер. То, чем раньше обставляли квартиры и дома, то, что казалось пределом мечтаний, сейчас не вызывает ничего, кроме недоумения. Современная мебель красива, практична и удобна. Ее и стоит покупать. А старье нужно убрать из дома и забыть о нем, как о страшном сне. Итак, вы сделали ремонт в комнате, у вас теперь красивые стены и потолок, на полу лежит мягкое и приятное покрытие, или потрясающий ковер. Что же дальше? Начинайте искать новую мебель.

Она сделает дом уютным и удобным, позволит вам чувствовать себя максимально комфортно в любых ситуациях. В исключительных случаях можно сделать мебель на заказ, но стоить она будет недешево. Если вы не готовы к таким тратам, отправляйтесь в интернет-магазин и выбирайте там новую мебель и аксессуары. Ассортимент, как правило, внушает уважение, так что вы легко найдете не только диваны и кресла, но и все остальное: шкафы-купе, журнальные столики, комоды, тумбы и так далее.

Пока будете просматривать каталог, посмотрите раздел, где представлены товары для дома. Возможно, вам что-то понравится, и вы решите внести новые нотки в уже сложившийся интерьер. Теперь, благодаря интернет-магазинам, можно за полчаса купить любые вещи, в том числе новую мебель.