Выбор компьютерного креслаДля комфортной и плодотворной работы за компьютером, следует особо внимательно подходить к выбору компьютерного кресла. Большинству пользователей достаточно двух основных функций – изменять высоту кресла и наклон спинки. Однако если работа длится часами, то потребуется регулировать высоту подлокотников, специальная поддерживающая позвоночник спинка.

Высоту подлокотника лучше определять при покупке, поскольку они не изменяют высоту. Подбор оптимального сиденья, производится при покупке, для этого в него следует сесть и провести непродолжительное время. В качестве обивки в большинстве кресел идет ткань, которая со временем может испачкаться, потерять свой вид или порваться, однако кожаное кресло будет стоить на порядок дороже.

Немаловажным элементом компьютерного кресла, являются колесики, если вес пользователя будет превышать 70 кг. то колесики сделанные из пластмассы быстро сломаются. В качестве опоры лучше выбирать пять металлических колесиков, свободно вращающихся, и не скользящих по поверхности.

Приобретая кресло, потребитель должен учитывать свободное место возле компьютерного стола для комфортной работы. Кресло должно свободно вращаться по полу.