Изготавливаем скамейку для бани собственноручноБани, рубленные из бревен, все больше и больше уходят в прошлое. Однако обшивка парной и мебель, которая используется в бане, в обязательном порядке делается именно из древесины. Только такой материал может создать в бане особую атмосферу и сделать условия максимально комфортными. Если же вы решили немного сэкономить, то можно постараться создать скамейку для своей бани собственными руками.

Изготовление

Самым простым вариантом является маленькая скамейка, которую легко можно перенести. После того, как опят с деревом в конкретном случае будет получен, модно будет приступить к изготовлению чего-то более серьезного. Брусья и доски, которые вам будут нужны, перед работой должны пройти основательную шлифовку. Параметры вашей скамейки будут следующие: 2 доски с размерами 150x20x5 см, брусья 5×5 см. и две планки 10×2 см., а так же саморезы.

1. Изготавливаем скамейку для бани собственноручноБрусья следует распилить на 4 отрезка длиной по 50 см. Они будут служить ножками. И 4 по длине 41 см, которые послужат горизонтальными стойками.

2. Изготовить две рамы. Для этого потребуется ножки и стойки в верхней части соединить саморезами на одном уровне. Нижняя же стойка прикручивается изнутри на 5 сантиметровом уровне от пола.

3. Две доски фиксируются поочередно на рамах с использованием четырех саморезов. Посредине оставляется щель в 1 см. Саморезы следует крепить только с внутренней стороны скамейки, чтобы в процессе нагревания они не дали ожогов. Если же не изнутри, тогда саморезы следует утопить в древесине примерно на 5 мм и замазать шпаклевкой.

4.Изготавливаем скамейку для бани собственноручно Для того, чтобы лавка получилась устойчивой, на поперечинах, которые закреплены внизу, приделываются две тонкие планки.
С самого начала, для того, чтобы создать мебель для бани, использовали деревянные нагели, которые забивались в предварительно заготовленные отверстия. Так как данный процесс является достаточно сложным, мастеру, который только начинает осваивать данную область строительства придут на помощь шуруповерт и саморезы.

Если вы собственноручно изготавливаете мебель для своей бани, то можно быть точно уверенным в пропитке и качестве древесины. Конструкция и размеры отлично подойдут и для другой мебели, которая будет изготавливаться для бани. Такая мебель непременно подойдет для банных комнат и дополнит собой интерьер, так как она выполняется сугубо только по индивидуальным замерам.