Красивым садом гордится каждый хозяин. Рассматривая прекрасные соседские озелененные площадки, вы, наверное, не раз завидовали своим соседям, так как дизайн их сада сказочно украшен, а дорогие фигурки-украшения они привезли из-за границы. Однако не печальтесь, ведь у вас получится все гораздо лучше, так как украшения можно сделать своими руками, а это выглядит оригинально и необычно.

Делаем цветники для сада

Украшаем сад на даче самостоятельноУкрашаем сад на даче самостоятельно

Скорое всего на вашем чердаке валяется куча ненужных вещей. Если хорошенько подумать и включить фантазию, их можно использовать в целях украшения сада. К примеру, возьмите ненужный зонтик, желательно чтобы он имел плотный материал, мы научим вас сделать из него клумбу. Вам необходимо наполовину раскрыть его, а внутреннюю сторону закрепите веревкой, затем воткните зонт в землю.

Люди с развитой фантазией используют резиновые сапоги в качестве горшочков для цветов – это оригинально выглядит. Красиво смотрятся и разные деревянные украшения. Не составляет труда сделать их самостоятельно, необходимо только проявить немного настойчивости. Можно попробовать соорудить деревянного цветочного ежика, для этого вырежьте фигуру, которая напоминала бы мордочку его зверька – это должен быть слегка изогнутый вверх конус.

Украшаем сад на даче самостоятельно
После этого из грунта делаем горку в виде туловища ежика, в конце объединяем части зверька, а на месте туловища, следует посадить маленькие цветочки. Таких ежиков можно соорудить несколько и расставить их в разных частях сада.

Украшаем сад с помощью камней и покрышек

Оригинально выглядят украшения, сделанные из простых камней. Их можно покрасить разноцветными красками и соорудить из них бордюр. Если вы обладаете умением рисовать, проявите фантазию и нарисуйте на камушках что-то красивое, например, улитку.

Украшаем сад на даче самостоятельно

Из старых и ненужных автомобильных покрышек можно изготовить красивые садовые украшения. Покрышки необходимо почистить и покрасить, затем сделать из них клумбы для цветов.

Еще из покрышек можно соорудить лебедей, которые будут смотреться намного лучше, чем приевшиеся соседские гномы. Забавное зрелище будет, если такого лебедя разместить в другой покрышке, которую изначально следует покрасить голубой краской, таким образом, выйдет лебедь, плавающий в озере.

Украшаем сад на даче самостоятельно
Также из старых покрышек можно изготовить детские качели, для этого подвесьте покрышку на дерево, а если проявить фантазию, то получится маленькая резиновая лошадка.

Такие интересные идеи легко воплотить в реальность и придать своему дачному саду неповторимый и сказочный вид.