Сервировочные столики стали, востребованы благодаря своей мобильности и лёгкости. Конечно, намного удобнее накрыть небольшой стол и поставить его в нужное место без особого труда, чем перетаскивать массивную конструкцию по всей комнате. Чтобы выбрать хороший столик для сервировки, следует обратить внимание на некоторые его особенности.

В первую очередь любой сервировочный стол, какой бы модели он не был, должен обязательно быть оснащён небольшими, но прочными колёсиками. Именно они являются отличительной деталью переносных конструкций.

Как выбрать столик для сервировки?

При выборе столика следует более тщательно осмотреть каждое колесо, чтобы убедиться в качестве их крепления. Также рекомендуется попробовать провести мобильную конструкцию, убедившись, что её перемещение происходит без каких-либо усилий.

При выборе стоит понимать, что чаще всего, столик для сервировки используется при перемещении блюд из одной части квартиры в другую. Чтобы эта процедура была более комфортной, стоит выбирать модель с несколькими ярусами. Это позволит уместить на столе гораздо больше посуды. Также очень удобен будет нижний ярус для установки на него грязной посуды прямо во время приёма пищи.

Если столик выбирается для сбора больших компаний, нужно заранее подумать о наличии в нём дополнительной столешницы. Это сильно добавит функциональности сервировочному столику и позволит при необходимости увеличить его рабочую площадь.

Помимо выбора многофункциональной модели, необходимо позаботиться тщательно и об эстетичном виде выбираемого сервировочного столика. Он обязательно должен гармонично смотреться в любом помещении жилья, поэтому рекомендуется выбирать такие конструкции сервировочных столов, которые не имеют вызывающих цветов.

Как выбрать столик для сервировки?

Теперь что касается размеров выбираемого столика для сервировки. Для этого нужно заранее подумать о том, где он будет находиться большее количество времени. После того, как вы определитесь полностью с параметрами выбора сервировочного столика, стоит подумать и о дополнительных принадлежностях к нему.

Большое значение здесь имеет выбор скатерти для сервировочного стола, важно скатерть приобретать для прямоугольного стола несколько длиннее размеров самой столешницы, а для круглого стола, на один метр шире диаметра столешницы.

Учитывая все эти критерии, можно не только облегчить процедуру накрытия на стол, но и украсить своё жильё интересным предметом мебели.