Один из главных лозунгов при оформлении интерьера небольшой квартиры – максимально практично использовать каждый квадрантный метр полезной площади. И особенно это касается детской спальни для двоих и более детей, где требуется каким-то образом     Как выбрать двухъярусную кровать для детейразместить спальные места, письменные столы и место для игр. Одним из вариантов, позволяющих выиграть немного территории, является использование двухъярусной кровати: она позволяет совместить две кровати на одном месте.

При выборе подходящей двухъярусной кровати следует учитывать следующие моменты:


1. Расстояние между верхней и нижней частью.
Следует учесть, что на такой кровати должно быть удобно не только спать, но и сидеть. Исходя из этого, установку второго яруса следует проводить только после тщательного расчета высоты: на нижнем ярусе в положении сидя должны комфортно умещаться не только дети, но и их родители.

2. Высота кровати
. Общая высота кровати должна быть удобна для пользования вторым ярусом, потолок не должен нависать слишком низко, иначе ребенок будет биться головой. Поэтому, если потолки в квартире слишком низкие, двухъярусная кровать может не подойти.

3. Качество лестниц. Они должны быть не только прочными, но и удобными в подъеме: ребенок должен пользоваться ими без страха упасть как светлое, так и темное время суток.

4. Долговечность.
Покупка кровати – достаточно весомое вложение финансов, поэтому очень важно особенное внимание уделить прочности изделия. Также стоит учитывать, что это кровать для детей, которые, как известно, склонные к шалостям: очень важно, чтобы кровать не рассыпалась, и не сломалась во время детских игр. Качественные двухъярусные кровати способны отлично выполнить свою функцию, а потом еще и хорошо продаться.

5. Место для вещей.
Наличие таких приспособлений увеличивает компактность в самой комнате: в таких местах можно складывать постельное белье и детскую одежду.
    Как выбрать двухъярусную кровать для детей
6. Высота рельс. Во избежание травм во время детских шалостей двухъярусные кровати должны быть оборудованы оградительными рельсами со всех сторон. Однако высота рельс не должна быть слишком большой, так как это еще более увеличивает опасность.

7. Эстетика. Декорирующий момент при выборе двухъярусной кровати в детскую комнату также не менее важен, чем функционален: в этом отношении предпочтительнее выглядят деревянные изделия, привносящий дополнительный комфорт и изысканный стиль. Также немаловажным фактором является наличие боковых ящиков, куда можно будет прятать игрушки.