Идеи оформления дачного участка

Содержание статьи:

  • 1 Идеи оформления дачного участка своими руками
    • 1.1 Из чего сделать оригинальную мебель для дачи?

Дача — это не только место труда, но и комфортного времяпровождения. Вот почему так важно сделать её особенной и неповторимой в своём роде, чтобы хотелось всё время возвращаться назад.

Для оформления дачного участка существует множество приёмов и средств. Кто-то прибегает к услугам профессиональных дизайнеров, но, а кто-то стремиться,  украсить дачу собственноручно.

Идеи оформления дачного участка в данном случае, можно черпать, откуда угодно, а в качестве материалов для украшения, использовать самые различные предметы быта, которые давно завалялись без дела.

Идеи оформления дачного участка своими руками

Оформить красиво дачный участок достаточно просто, нужно лишь сильно захотеть и немного включить собственную фантазию. Старая ненужная мебель, автомобильные покрышки и битая посуда, всё это, и многое другое, можно с лёгкостью использовать для осуществления идей по оформлению дачного участка своими руками.

Немалое внимание следует уделить и камням для ландшафтного дизайна, которые являются просто бесценным материалом для украшения дачного участка. Сделать вот такую декоративную мельницу как на картинках, можно как раз используя камни и ветки от садовых деревьев.

Из пластиковых бутылок легко выстроить небольшой заборчик, а из ненужных жестяных банок — вот такие красивые и аккуратные кормушки для птиц. Однако перед этим, следует избавиться от острых краёв и покрасить банки в красный, зелёный, жёлтый или другой цвет.

Если есть ненужные деревянные поддоны, то из них легко получится соорудить вот такие как на картинках цветники. Перед этим потребуется лишь красиво раскрасить поддоны в различные цвета. Ну а для тех, кто не ищет простого, можно посоветовать конструкцию декоративного забора из коротких бревен и цементного раствора.

Из чего сделать оригинальную мебель для дачи?

Большое внимание при оформлении дачного участка уделяется садовой мебели, которая может быть изготовлена и своими руками. Так, например, из 200 литровых бочек получится сделать небольшие и оригинальные лавочки, как на картинке.

Конечно же, перед этим придётся, как следует постараться и разрезать бочку посередине от одного края до другого. Затем нужно будет приделать ножки и сидение к бочке, из толстой доски или прочной фанеры. Раскрасив самодельные лавочки из бочки в красивые цвета, можно получить в итоге красивую и очень удобную мебель для дачи.

Не меньшей популярностью при изготовлении садовой мебели пользуются и деревянные поддоны. Вообще, мебель из поддонов своими руками получается очень красивой, а для её изготовления нужны будут лишь саморезы по дереву или гвозди, пила, а также шуруповёрт с молотком.

Найти идеи оформления дачного участка нетрудно, главное правильно их реализовать и сильно захотеть что-либо изменить в лучшую сторону.