Мебель для ваннойКак правило, красивая и практичная ванная комната – это удовольствие не из дешёвых, но, с другой стороны, на этот счёт есть известная поговорка: красота требует жертв. Для того чтобы всё получилось не хуже, чем на страницах глянцевого журнала или толстого каталога, посвящённого отделке и ремонту, нужно выбрать качественную плитку, сантехнику и продумать освещение. Кроме самих материалов, сантехники и высококвалифицированных мастеров есть ещё одна задача – выбор мебели для ванной комнаты.

Удачно подобранная мебель для ванной сделает помещение более уютным и комфортным, а в результате правильно расположенного зеркала помещение будет выглядеть просторнее. Очень важно, чтобы выбранная вами мебель в ванную комнату была стойкой к воздействиям влаги – для этого идеальным выбором будут предметы из камня, плитки и т.д.

Мебель из натурального дерева – это прекрасный способ создать определённый стиль, от которого зависит выбор древесины. Однако имейте в виду, что натуральная древесина обязательно должна быть обработана соответствующим образом – иметь водоотталкивающее покрытие. Мебель, не предназначенная для ванных комнат, быстро испортится и её попросту придётся выкинуть либо её внешний вид станет жалок.