Основа для остекления балконов Вы считаете, что настало время заняться остеклением балкона? Тогда, перед началом работ, стоит ознакомиться с некоторыми особенностями процесса, выбора и установки стекло для балкона или лоджии. Под www.center-okna.ru, как и под любое другое остекление, нужна жесткая и прочная основа.

В случае, если у вас на балконе кирпичный или бетонный парапет, который опирается на пол, то вам беспокоится не стоит. Используя такого типа основание, можно установить любого вида остекление, будь это легкий алюминий, слайдорс средней тяжести или тяжелый двухкамерный ПВХ стеклопакет. Залогом качественной и долговечной работы конструкций является крепкая и надежная основа.

Основа для остекления балконовКак правило, в старых домах прослеживается совсем другая ситуация. У них парапеты состоят из прутьев и уголков, имея деревянную, пластиковую или асбестоцементную листовую обшивку. В таком случае эти ограждения не смогут служить основой для остекления. Иногда, если парапет изготовлен из добротного металла, то допускается монтаж легкого остекления.

Во всех остальных случаях, нужно будет выстраивать новый парапет. Если вы решили ставить слайдорс или ПВХ, то парапет нужно выполнить из пеноблока. Если же остекление будет из алюминия, то рекомендуется использовать или брусовой каркас или пеноблока. При строительстве парапета пеноблок берется 100 мм толщины, а кладка производится со специальным раствором, который похож по структуре на плиточный клей и предназначен для пеноблоков.

Такой раствор помогает выдерживать швы, которые образуются между блоками, при минимальной толщине. Что, в свою очередь, снижает теплопроводность данной кладки. Тем самым, помещение будет сохранять больше тепла.