Виды и классификация оконКогда у людей появляется необходимость установить окна, они начинают задаваться вопросом: «Какие мне выбрать? Их же так много!». Благодаря техническому прогрессу на сегодняшний день мы имеем огромное количество самых разных видов окон, материалов, из которых они делаются и т.д. Вот из-за этого и появляются сомнения в выборе окон.

Металлопластиковые окна очень популярны в наши дни, кстати вот калькулятор стоимости окон http://stekloplast.ua/calc/. Они применяются повсеместно, как в жилых домах, так офисных помещениях. Этот прочный, легкий и удобный материал за очень короткий промежуток времени стал самым популярным со стороны потребителей. Состоит же окно из металлопластиковой рамы, отличающейся высокой прочностью и долгим сроком эксплуатации, и, непосредственно, из самого окна. Они легки в уходе: достаточно просто протереть саму раму и окно влажной тряпкой.

Безусловно, качество таких окон выше, нежели обычных деревянных, по таким критериям как теплоизоляции и шумоизоляции. Но и без минусов здесь не обошлось: все пластиковые окна полностью герметичны. Подразумевается то, что в закрытом помещении не будет происходить циркуляция воздуха, а это негативно отражается на климате в помещении, т.к. влажность воздуха не достигает определенных показателей. А еще не были установлены последствия воздействия подобных окон на находящихся в комнате людей.

Отметим тот факт, что деревянные окна признаны самыми безопасными для использования, так как у них материал природный, естественный. Использовать же люди начали их довольно давно. За это время они показали себя с самой лучшей стороны и до сегодняшних дней они пользуются огромным спросом. Деревянные окна имеют еще одно преимущество: при поломке пластиковых окон необходимо менять полностью всю конструкцию, когда устройство деревянных позволяет обойтись заменой единичной детали.

Сейчас самыми прочными и популярными деревянными окнами считаются окна финского производства. Как и пластиковые, они могут иметь несколько камер, но по ширине отличаются от них в 1.5-2 раза. Эта особенность дает возможность сохранить тепло в комнате, что, в свою очередь, поможет вам сэкономить на отоплении.

Итак, мы разобрались с тем, каких же видов бывают окна. Руководствуясь этой информацией, вы сможете подобрать себе именно те окна, которые подойдут конкретно вам.