Различия решеток для оконВ современном мире защита своего дома стоит, пожалуй, на главном месте у каждого хозяина. Поэтому и решетки на окна стали производить более разнообразные по форме и прочности, на любой вкус.

Оконные решетки являются идеальным решением защиты дома или квартиры. Однако с массовым распространением это стало не только защитой, но и предметом украшения окна. Поэтому при покупке решеток стоит обращать внимание также и на декоративные качества.

Также, как, к примеру, пользуется популярностью поликарбонат ячеистый, так и решетки с элементами ковки все больше набирают популярность. В первую очередь они делятся на распашные, раздвижные и стационарные.

Последний вид имеет самые лучшие свойства для защиты помещения. Но стационарные решетки запрещены для использования в помещениях, которые имеют повышенную пожарную опасность.

Различия решеток для оконСтационарные очень прочные, их можно вырвать из оконного проема только с помощью машины, которую привязывают с помощью троса. Также из-за своей крепости они полностью отрезают выход из комнаты в случае пожара, это также необходимо учитывать.

Распашные и раздвижные решетки не являются столь крепкими, как стационарные, но обладают определенными плюсами. Закрывать их можно на специальный замок и открыть такие решетки можно легко при необходимости.

Еще одним фактором различия оконных решеток является их профиль. Он может изготавливаться из полосы, квадрата, прутка и комбинированного профиля.

Конечно, выбор зависит от вкуса хозяина, но наиболее распространенными считаются решетки, имеющие квадратное внутреннее сечение. Способ установки также может быть различным. Но это зависит от удобства расположения окна и декоративных свойств.