С чего начать ремонт квартиры или дома?Человек, по своей природе, стремится улучшать все вокруг себя. Поэтому запланировав сделать ремонт в квартире, каждый из нас желает, чтобы он получился удачно. Для этого перед началом работ вам нужно определиться с ответом на три важных вопроса: «Какой вы будите делать ремонт?», «Как выбрать дизайн?», «Как найти бригаду рабочих?». Для этого необходим четкий план действий, который поможет, определиться с финансами и сроками выполнения работ.

Ремонт бывает:

  1. Текущий (косметический) — ремонт при котором меняется частично или полностью отделка помещения (подкрашиваются плинтуса, двери, выполняется поклейка новых обоев и т. д.). В данном виде работ не затрагиваются конструктивные элементы.
  2. Капитальный ремонт включает в себя то же самое что и текущий с добавлением смены половых покрытий, конструктивных элементов, электрической проводки, отопительных и канализационных систем. Если капитальный ремонт проходит в частном доме эксперты рекомендуют на это время приобрести бензогенератор. Этот прибор можно использовать как резервный способ электропитания в случае отключения электроэнергии.
  3. Реконструкционный ремонт — вид ремонтных работ во время которого происходит изменение функционального назначения помещения. Сносятся стены и происходит перепланировка комнат.
  4. Отделочный — ремонт который выполняет бригада специалистов в новом нежилом помещении. Такой вид работ происходит сразу после сдачи строителями нового здания.

С чего начать ремонт квартиры или дома?С чего начать ремонт квартиры или дома?

Выбор дизайнера

Обратившись за помощью в дизайнерское бюро вы, безусловно, получите профессионально выполненную работу, которая будет соответствовать вашему вкусу. Но не сторонитесь обращаться и к новичкам в этом деле. Многие молодые специалисты? стараясь наработать клиентскую базу с энтузиазмом и ответственностью относятся к своей работе.

Всегда при выборе дизайнера обращайте внимание на его портфолио. Найти «общий язык» с человеком тоже не менее важно. Приятно, когда вас понимают и представляют то, что нужно.

Как выбрать строительную бригаду?

Для качественного ремонта, если есть возможность, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам.

С чего начать ремонт квартиры или дома?С чего начать ремонт квартиры или дома?

На что следует обратить внимание при выборе рабочий бригады строителей:

  • Опыт работы, портфолио, отзывы клиентов;
  • Гарантия на ремонтные работы от 1 до 2 лет;
  • Наличие необходимых инструментов, в том числе и узконаправленных;

Лучше всего если весь ремонт будет выполнен одной бригадой строителей. Так, будет проще распланировать смету и не придется увеличивать сроки работ.