Отделка стен с помощью древесной корыМногие хотели бы использовать в отделке стен интересные и натуральные материалы. Они смотрятся очень экзотично, и не всегда дорого стоят. Прекрасным материалом для декорирования и отделки стен квартиры или дома станет кора деревьев.

К примеру, деревянные двери www.finlesprom.by представляют собой изделия элит класса и выделяются среди множества вариантов межкомнатных дверей своей элегантностью, качеством и надежностью.

Можно использовать кору лиственных или хвойных пород. Для этого совсем не нужно причинять вред природе, достаточно съездить на место заготовки древесины и приобрести кору. Материал следует обработать антисептическим составом и тщательно просушить. Пластины коры выравниваем с обратной стороны с помощью шлифовальной машинки. Заготовки покрываем антипиреном и лакируем.

Отделка стен с помощью древесной корыКак и при всех отделочных работах, стены помещения нужно тщательно очистить от предыдущего покрытия и загрязнений. Неровные поверхности выровнять грунтовкой. При помощи пластин коры можно декорировать отдельные участки поверхности или всю стену.

Следующим этапом будет крепление кусочков коры к поверхности стен. До крепления, на стене отмечаем участки для пластин. На этих местах делаем отверстия с помощью электродрели или перфоратора и подготавливаем дюбель. Куски коры намазываем слоем строительного клея и только потом крепим к стене саморезами.

Клей для работы с натуральными материалами должен быстро сохнуть и не оставлять следов и подтеков. После монтажа пластин коры, нужно хорошенько замаскировать шляпки саморезов. Это делается с применением воска, цвет которого предварительно подбирается к цвету отделочного материала. Кора — это полностью безвредный и экологически чистый материал, который подойдет для создания неповторимой атмосферы и интерьера в вашем доме.