Лакокрасочные защитники для деревянных оконХотя установка окон из пластика набирает обороты, поклонники здорового образа жизни, для которых экологичность не пустое слово, предпочитают окна деревянные. Но дерево материал капризный, подверженный влиянию солнечных лучей и атмосферных осадков. Необходимо обеспечить надежную защиту в виде лакокрасочных материалов.

В летний период remontokon-yes.ru поможет исключить укусы назойливых комаров и засыпать, не беспокоясь о неприятном звуке приближающихся комаров.

Наибольшими преимуществами обладают краски на водно-дисперсионной основе: окрашенная поверхность высыхает очень быстро, в дерево не проникает влага, обеспечивается пожаробезопасность, соблюдается экологичность, дерево не расслаивается и не разрушается. Все это значительно увеличивает срок службы деревянных окон.

Перед нанесением краски деревянная поверхность должна быть соответствующим образом подготовлена. Предварительно ее нужно подсушить и очистить от пыли и грязи. Если окно изготовлено из лиственницы или сосны, то на поверхности остается много смолы, которую также необходимо удалить.

Лакокрасочные защитники для деревянных оконЗатем осуществляется шпаклевка и обработка древесины антибактериальным раствором или грунтовкой. Таким образом обеспечивается защита от микроорганизмов. Далее производится шлифовка и воздушный обдув для удаления пыли.

Деревянные поверхности могут быть окрашены как прозрачным лаком, тем самым сохраняя и подчеркивая естественную красоту дерева, так и непрозрачными лакокрасочными материалами, эмалью.

Может применяться тонирующий лак, придающий дереву благородный оттенок. Лаки, применяемые для покрытия дерева, могут быть глянцевыми, блестящими или таинственно-матовыми.