Пластиковые окнаДля того чтобы определить лучшего производителя пластиковых окон необходимо отметить, фирм большое множество, но все они используют профили знаменитых брендов которые выбирают многие владельцы квартир.

На сегодня качество пластиковых окон состоит из трех категорий:

1) бренд

2) качество сервиса

3) соотношение цена качество.

На рынке существуют десятки, а то и сотни фирм, которые продают и монтирую пластиковые окна, но при этом сами их не производят. Как быть? Как разобраться какие окна самые лучшие для установки, от каких факторов зависит качество окон?

Прежде всего, определимся, от каких факторов зависит качество окна:

1) Точный замер

2) Качественный профиль, фурнитура, стеклопакет

3) Использование современного оборудования при сборке

4) Установка по технологии

Пластиковые окнаПластиковые окнаПластиковые окнаПластиковые окна

Итак, чтобы окно прослужило долгие годы, нужно строго соблюдать перечисленные условия. Если нарушить хоть один пункт, это приведет к ухудшению результата и доставит разочарование в окне из пластика. Существует алгоритм выбора пластикового окна. Сначала нужно выслушать отзыва друзей или родных, которые уже установили окна. Если они лестно отзываются о какой-нибудь фирме, то это лучшая реклама и пора вызывать представителя этой фирмы для замеров.

Пластиковые окнаДопустим знакомые еще не вставили пластиковые окна, тогда нужно посмотреть в глобальной паутине, заглянуть на форумы, сайты компаний производителей, полистать местные газеты на предмет рекламы, составить список фирм которые вам более симпатичны и связаться с ними.

В входе обзвона часть фирм отсеется сама собой, где-то нагрубили, где-то невнятно ответили на ваши вопросы, а может просто не взяли трубку. И вот остались компании, где все сошлось как вам понравилось, вызываете замерщика. Лучше будет вызвать замерщиков из разных фирм. Это должно быть бесплатно! Посмотрите на стиль их работы, пунктуальность, опрятность, готовность отвечать на ваши вопросы. Лучшего вы с легкостью найдете.