Выбираем кресло из натуральной кожи «Честер» и другиеКаждый человек, которому когда-либо доводилось работать за компьютером, сидя на самом обычном стуле, скорее всего, вспомнит, как вскоре начинает прихватывать позвоночник, появляются боли в пояснице, шейном отделе и как раздражает ощущение общего дискомфорта.

По мнению многих светил науки и медицины, на здоровье экономить нельзя! Поэтому всем офисным сотрудникам, которые у экранов ПК проводят много времени, специалисты советуют задуматься о приобретении специальных компьютерных кресел, при этом настоятельно рекомендуют делать это с особым вниманием.

Если же время пребывания у экрана ПК ограничено двумя-тремя часами работы, можно подобрать недорогое кресло обычной модели, главное, чтобы в нем было комфортно и удобно сидеть. Но если же дело касается покупки компьютерного кресла для длительной работы, его характеристики должны соответствовать многим требованиям.

В первую очередь кресло должно быть мягким, большое значение в таких случаях имеет «обивка» спинки и сидения. При изготовлении спинки жестких кресел не используются эластичные материалы.

А вот в полумягких креслах толщина поролона может составлять от двух до четырех сантиметров. В случае, когда его толщина превышает пятисантиметровые показатели, кресло считается мягким.

Хорошее компьютерное кресло должно иметь положительные эргономические характеристики, обеспечивать максимальный комфорт при работе с учетом анатомии тела человека.

Показатели регулировки компьютерного кресла зависят от его класса, с высотой класса увеличивается и количество элементов, которые можно подстроить и отрегулировать под индивидуальные потребности. К примеру, в более дорогих моделях зачастую включены специальные дополнения: массажер либо подставка для ног.