Построить детскую площадку своими рукамиКак же бывает скучно нашим детям, когда мы берем их с собой на дачу. Хочется резвиться, но негде. И тогда я задался вопросом постройки детской площадки. Поделюсь с вами своим опытом.

Во-первых, определите размеры площадки на участке. Идеальным покрытием, безусловно, является газон. При использовании строительных смесей обратите внимание на состав, это может быть цементно-песчаный раствор, который делают без примесей ракушника, тогда можно избежать ранения ног.

А во-вторых, составьте план того, что будет построено на площадке. Я решил, что на нашей площадке будет песочница, домик, различные лабиринты, качели и площадка для водных игр.
Самое простое, с чего я непременно начал, это песочница. Главное, определите из какого материала будет она ограждена. Если из подручных средств имеется только шины от трактора, или есть возможность их достать, то это отличный вариант.

Всем детям нравится иметь свой домик или убежище. Рассмотрите сразу несколько вариантов, это может быть, как обычная палатка, а также плотная ткань, которая будет держаться на веревке, только закрепите концы веревки плотно. А если имеются вьющиеся растения, которые создадут имитацию шалаша, тоже можно оборудовать в качестве убежища.

Установка качелей не потребует дополнительных средств, достаточно отыскать на своем участке дерево, с толстыми ветвями, чтобы ребенок мог безопасно проводить время на качелях. Обратите внимание на прочность и размах качелей. Я заранее позаботился о забывчивости ребенка при раскачивании и поставил ограничители.

А если заглянуть в свой гараж, можно отыскать старые шины и сделать из них всевозможные лабиринты. Так же можно использовать шины для качелей, и прошу заметить, радостно будет не только ребенку, но даже взрослому.

Не составит труда придумать из чего соорудить бассейн. Вот как сделал я. Забетонировал место нахождения будущего бассейна, нашел огромную шину, ее вполне достаточно для создания бассейна, влил воды и все готово. Если нет возможности найти шину, можно обратится в любой из специализированных магазинов и купить надувной бассейн.

Воспользовавшись шлангом и стальными трубами, можно поставить душ или фонтанчик.

Вместе с семьей строится креативнее и веселее.

Если привлечь к созданию площадки детей, тогда им будет интересно поучаствовать. Дети большие фантазеры, могут представить, что обычное бревно – это лошадь, пеньки как стульчики и столики. Не забудьте разукрасить ваше творение, тем самым, вы создадите сказку их подручных средств.

Отыщите пружину, чем больше она в диаметре, тем лучше. Заливайте фундамент, поверх вставляется седло с имитацией лошадиной головы. И вот у ребенка личный пони.

Если определить место для маленького огорода для ребенка, то можно постепенно приучить детей к помощи старшим. Вы непременно обрадуете своих детей таким игровым пространством!