Краны для строительстваЧто же включает в себя понятие краны для строительства. Это грузоподъемное устройство, с циклической деятельностью. Применяется для целей, подъем строительных материалов, перемещение того груза в пространстве. Краны пригодны и для ремонтных работ. При этом материал удерживается грузозахватной деталью, или подвешивается на крюке.

Таким сервисом, как аренда крана, можно воспользоваться, кликнув на ссылку. Краны для строительства разделены по таким параметрам: тип привода, сложность конструкции, площадь территории обхвата, то есть перемещения, возможности поворотной способности, тип опоры и также различен грузозахватной детали.

Принято следующее разделение кранов по видам: По сложности конструкции есть стреловые, краны с несущими канатами, мостовые и краны штабелеры. В свою очередь к стреловым относятся: самоходные, плавучие, портальные, мачтовые, башенные, консольные и велосипедные аппараты. К кранам мостовой конструкции принадлежат подвесные, опорные, козловые и полярные механизмы.

По степени перемещения бывают радиальные, переставные, стациональные, передвижные, самоподъемные, и быстромонтируемые устройства. По виду работы привода: гидравлические, механические, пневматические, электрические, или же с моторами сгорания внутри. По возможности осуществлять повороты: неповоротные и строительные краны поворотные.

По типу опорной части различают: пневмоколесные, рельсовые, подвесные, тракторные, железнодорожные краны, а также на колесном ходу, на шасси, на гусеничной опоре.