Система проветривания в пластиковых окнахНаряду с системами кондиционирования, окна являются отличным источником для свежего воздуха в помещениях. Пластиковые окна которые используются при остекление балконов в Хабаровске имеют массу преимуществ, но в отношении свойств в области естественного проветривания они проигрывают деревянным окнам. Для пластиковых окон характерна большая герметичность, не позволяющая попадать в помещение воздуху через такие щели, которые есть в деревянных рамах.

Неприятным последствием является не только духота, но и постоянное запотевание. Способом решения таких проблем является постоянное проветривание. Окна можно все время держать открытыми. Но тогда зимой будет слишком холодно. Да и на ночь окно распахнутым тоже не оставишь.

Сегодня на окна может дополнительно устанавливаться система вентиляции (или проветривания). Такие приспособления значительно упрощают жизнь владельцам металлопластиковых оконных конструкций. Наиболее простыми и доступными системами для улучшения вентиляции являются ограничители раскрывания. С помощью них помещение можно проветрить без страха его выхолодить.

Самым элементарным устройством, служащим для фиксации створок при их откидывании, является наружная гребенка. Правда, эстетику пластикового окна она значительно портит. Этого недостатка лишена скрытая гребенка, которая встраивается непосредственно в фурнитуру окна. Внешний вид всей конструкции при этом абсолютно не изменяется. Зато после установки такого приспособления можно будет фиксировать створку в четырех различных промежуточных положениях.

Поворотное раскрывание также может быть ограничено с помощью специальных тормозных устройств. Они создают сопротивление, которое препятствует свободному распахиванию и захлопыванию створок в результате сквозняков. Регулировать силу сопротивления можно с помощью специального винта.

Регулировать силу сопротивления можно с помощью специального винта.Регулировать силу сопротивления можно с помощью специального винта.Регулировать силу сопротивления можно с помощью специального винта.Регулировать силу сопротивления можно с помощью специального винта.