Монтаж пластиковых оконПравильные работы с соблюдением всех правил, являются залогом надежной и долгой работой окна, так утверждают мастера. Но не только профессионализм мастера влияет на качество работы, но и применяемый им способ монтажа.

Фасадные работы при этом можно проводить параллельно или выполнить его заранее, здесь выбор предоставлен хозяевам дома. Большинство предпочитают выполнить работы с окнами перед началом косметического ремонта.

На сегодняшний день применяют три способа монтажа пластиковых окон. Рассмотрим их коротко и понятно.

1. Самый простой и легкий по технике исполнения. При проведении работ применяются следующие инструменты: анкерные болты или пластины, монтажная пена. Таким способом устанавливают окна в общественных зданиях, на производствах, а так же на балконах и лоджиях. Фирма на этот способ может дать гарантию на три года.

2. Популярный способ установки окон. При нем используются: уплотнительная сжатая ленка (ПСУЛ), как дополнительный герметик. Лента способна пропускать воздух, но не влагу. Если использование ленты не возможно, применяют сухую смесь. На этот вид монтажа гарантия дается – пять лет.

3. Самый лучший способ. Кроме применения ленты и монтажной пленки, используются сэндвич панели на откосы, которые не пропускают холодный уличный воздух через откосы.

Неотделанные откосы подвергаются защите из пароизоляционной ленты. Она не боится воды и не образует плесень. Все материалы и работы прописаны в требованиях ГОСТа. Гарантия на эти работы составляет семь лет.