Выравнивание пола цементной стяжкойВыравнивать полы стяжкой на самом деле не так уж и сложно, как кажется. Это сможет проделать и человек, у которого в запасе имеются элементарные умения. Если вы заметили на поверхности пола выпуклости или выбоины, то их необходимо выровнять насколько это возможно. Если вы заметили углубления, то перед непосредственным выравниванием полов заделайте их бетонным раствором.

Для правильного выравнивания пола необходимо приобрести специальные маяки, которые устанавливаются на любые материалы, которые вы найдете под рукой: металлический профиль, доски, а уже готовые маяки прикрепляются к полу на специальный алебастровый раствор. Расстояние между данными устройствами не должно превышать 800 мм. Выравнивание устанавливают с помощью специальной линейки.

Перед непосредственной заливкой стяжки необходимо очистить и прогрунтовать основу специальным раствором. Это поможет вам предотвратить адгезию поверхности и избавить ее от хрупкости. От желаемой толщины стяжки зависит консистенция раствора, который изготавливается из цемента.

После схватывания стяжки из нее извлекают маяки, а отверстия, в свою очередь, заливают цементной смесью, после высыхания которой необходимо нанести закрепляющий грунт, который обеспечит износостойкость основания.