Окна и их разновидностиВ любом доме уют очага складывается из множества факторов. Это могут быть условия освещения, влажность в помещении, тепло в холодное время года и т.д. Немалую роль в определении этих факторов играют выбранные окна для дома. Окна, помимо перечисленных характеристик, также влияют на внешний вид дома и внутренне убранство, ведь они видны как снаружи, как и внутри дома.

В настоящее время на строительном рынке отличают три разновидности систем оконных конструкций. Это деревянные, алюминиевые и изготовленные из ПВХ-профиля.

Деревянные окна отличаются мрозоустойчивостью, хорошо поддерживают температуру и обладают прекрасным внешним видом. Но у них есть и слабые стороны – высокая горючесть, подверженность к процессам гниения. Также у деревянных конструкций есть зависимость от влажности среды.

Они могут набухать при условии высокого уровня влажности и по этой причине не закрываться. В выборе деревянных окон следует обратить внимание на красное дерево, такое как дуб.

Алюминиевые конструкции известны долгосрочными и надежными показателями. Они способны сохранять устойчивость при различных деформациях. Но подобные окна хорошо проводят тепло, по причине чего приходится использовать полимерные вставки, изготовленные специально для подобных окон.

Стеклопакеты, выполненные на основе ПВХ обладают устойчивостью к возгораниям, у них малая степень теплопроводимости, способны быть нейтральными к воздействиям атмосферы и легки по сравнению с другими аналогами. Они неприхотливы. Поэтому пользуются высокой популярностью.