Чем привлекательны окна из древесиныДеревянные окна, несмотря на большую популярность пластиковых конструкций, востребованы и в настоящее время и по многим компонентам не уступают своим конкурентам. Современные деревянные конструкции, завораживают своей натуральностью и экологичностью. Вопрос ремонта в квартире или частном доме всегда начинается с замены окон, поэтому необходимо тщательно подойти к этому вопросу.

Древесина, используемая для изготовления деревянных конструкций, достаточно прочна и не уступает по своим шумоизоляционным и герметичным свойствам пластиковым стеклопакетам. Деревянные окна легко моются и обладают способностью накапливать, так называемое статическое электричество, а также притягивают пыль. Небольшая поломка или повреждение легко устраняются.

Отрицательные качества таких окон тоже присутствуют. Они подвержены, менять свои размеры, могут ссыхаться и разбухать. Поэтому при выборе окон просмотрите тщательно все стороны окна. Если изготовитель использовал дерево с сучками, зазубринами, такое окно быстро может придти в негодность. Эти моменты приводят к нарушению целостности всей конструкции, могут появиться щели, через которые будет уходить тепло и нарушится звукоизоляция.

Очень важно при изготовлении деревянных окон, для того, чтобы избежать неприятных последствий, тщательно выбирать древесину и не нарушать технологические процессы.

Хорошие и качественные деревянные окна достаточно дорогие, поэтому, если вы имеете достаточно средств, и деревянные окна отлично вписываются в интерьер вашего дома, то покупайте, если же финансы ограничены и вас не особенно волнуют натуральные и экологические свойства дерева, то выбирайте металлопластиковые окна.

Деревянные окна, хоть и имеют несколько отрицательных качеств, устойчиво занимают свою нишу на рынке. Они качественно отличаются от старых предшественников, но сохраняют свою первозданность и по сегодняшний день.

Производство деревянных окон будет еще очень долго радовать любителей натурального дерева, и создавать первозданный вид в интерьере, так, что их производителям пока беспокоится не о чем, спрос будет рождать предложения.