Окна ПВХ: некоторые интересные фактыОказывается, сегодня многие предпочитают пластиковые окна. Дело в том, что у окон ПВХ немало достоинств, включая долговечность, надежность и качество.

Мы хотим сообщить несколько необычных моментов и фактов, касающихся пластиковых стеклопакетов. В последнее время на строительном рынке появились энергосберегающие стеклопакеты с эффектом, достижимом при помощи покрытия с добавлением серебра. Немаловажный момент при выборе пластиковых стеклопакетов – это замки, которые должны быть прочными и надежными.

Отдайте предпочтение запирающим механизмам, которые смазываются составом с содержанием воска. При выборе стеклопакета, обратите внимание на стекло – оно должно быть полированное. Такие окна меньше подвергаются загрязнению и их легче очистить.

Если в вашем доме есть дети, то вы можете подобрать стеклопакет с открытием створки не более 10 см в верхней части (положение форточки). Ребенок не сможет самостоятельно открыть детское запирающее устройство и вывалится из окна. Родители в этом случае могут не опасаться за своего ребенка.

Окна из пластика не воспламеняются и не горят. Пластмассовые или деревянные рамы подвержены воспламенению. Окна ПВХ могут воспламениться, только при температуре около +390*С. Деревянные рамы воспламеняются при температуре около 250*С.

Оказывается, самые первые стали изготавливать пластиковые окна в Германии в 1954 году.
Однажды у известного французского химика Эдварда Бенедиктуса произошел казус (он нечаянно обронил колбу). Но, колба не рассыпалась на мелкие осколки, потому что на ее стенках появился раствор нитрата целлюлозы. Так и появилось многослойное стекло триплекс. Сегодня об этом стекле знают очень многие.

В 1950 году в Париже был построен Дворец технологии и индустрии. Именно там находится самое огромное в мире окно толщиной 15 мм, высотой 50 м и шириной 218 м.

Изготавливать стеклопакеты из пластика непросто. Поэтому, качественные окна из пластика не могут быть дешевыми. В стоимость стеклопакета входит цена профиля, фурнитуры и самого стеклопакета.
Дешевый стеклопакет не может быть качественным. Значит, что-то тут не так. Покупая пластиковое окно не скупитесь.

Выбирая пластиковые окна, обращайте внимание на то, чтобы внешний облик стеклопакета соответствовал интерьеру вашего дома. Это важно. Не забудьте при установке, укрепить специальные приспособления для жалюзи (от солнца). К каждому делу следует относиться серьезно, даже к выбору стеклопакетов.