Установка оконВ основном установка пластикового и деревянного окна ничем не отличается. Оба процесса требуют аккуратности и повышенного внимания. Если не хватает опыта и желания устанавливать окна самому, то следует обратиться к профессионалам, которые выполнят работу качественно и за очень короткое время.

Демонтаж окна

Чтобы установить новое окно, необходимо освободить проем от старого, путем выбивания откосов. Если есть возможность, можно снимать и стекло, чтобы не пораниться. Очень редко когда можно снять окно, не разрушая рамы.

Установка пластикового окна

Установка оконПрежде чем заниматься установкой пластикового окна, необходимо сделать несколько операций. Оконную раму нужно освободить от стеклопакета и других мелких комплектующих, после чего, ее следует фиксировать в проеме с помощью анкеров. Правильность расположения окна следует проверять с помощью уровня, после чего, можно установить стеклопакет обратно.

Между оконной рамой и проемом остаются зазоры, которые следует заполнить с помощью монтажной пены. Во время распределения пены нужно быть очень внимательным, так как, если данное вещество попадет на раму или стекло, то ее будет трудно оттуда удалить, не поцарапав поверхности.

Установка подоконника

Когда речь идет об установке пластикового окна, то сразу следует заметить, что в дальнейшем будут монтированы подоконник и отлив. Бывают случаи, когда подоконник можно устанавливать позднее, например, если ведутся ремонтные работы. Дело в том, что установленный подоконник может помещать выравниванию стен или другим отделочным работам. Да и на крайний случай его можно монтировать собственными силами.

Таким образом, можно поступить и с отливом. Подоконник должен утапливаться под оконную раму ровно на два сантиметра. Со стороны откосов, он тоже должен быть установлен на определенную глубину. Для этого. Нужно будет выдолбить часть откосов. После того как подоконник был монтирован, необходимо заделывать часть откоса и промежуток под ним.