Особенности покупки унитаза и другой сантехники по интернету с последующим монтажомШирокий ассортимент санитарно-гигиенических изделий, и в частности санитарной керамики в интернет магазинах позволяет покупателям выбрать именно те образцы, которые им идеально подходят по всем параметрам.

В частности, сеть интернет дает возможность приобрести изделия по приемлемой цене и найти уникальные модели, которые редко встретишь в обычных магазинах, и, кроме того, довольно часто магазины, работающие в сети, обеспечивают и доставку и монтаж приобретенных изделий, что для некоторых категорий граждан является оптимальным вариантом. Но выбор и покупка санитарной керамики в сети интернет имеет и ряд особенностей, которые необходимо учитывать, совершая покупку.

С какими особенностями связана покупка унитаза в интернет магазине , и на что необходимо обратить внимание при выборе того или иного оборудования? В первую очередь стоит изучить данные о производителе понравившегося изделия – это позволит не только рассчитывать на качественный выбор, но и получить возможность для покупки запасных частей.

Например, продукция, производимая в России, комплектуется изделиями, также произведенными в стране, и приобрести запасные части для ремонта бачка будет проще. Тоже в отношении запасных частей и комплектующих касается известных мировых брендов – проблем с заменой отдельных узлов не возникает. С дешевой продукцией неизвестного происхождения могут возникнуть трудности, и прежде чем покупать, не лишним будет почитать отзывы владельцев такой санитарной керамики.

Еще одной особенностью покупки в сети интернет является отличие по внешнему виду – на фотографиях, сделанных профессиональными фотографами, с качественно поставленным светом, изделие может выглядеть более привлекательно, чем у вас дома. К тому же сантехника в интернет-магазине продается без интерьера, в котором она фотографировалось, и у некоторых граждан возникают претензии.

Здесь важно чувство гармонии и понимание того, как будет выглядеть купленный унитаз именно в интерьере вашей квартиры. Решить такую проблему можно с помощью специальных программ по проектированию дизайна интерьера, или воспользовавшись услугами профессионального дизайнера.

Важное условие покупки – соответствие установочных размеров и диаметров подвода и отвода, ведь сантехника в интернете может быть представлена, как отечественными изделиями, так и произведенными для рынка других стран, и, например, «классический пол дюймовый» подвод воды, может быть и в три четверти, или наоборот меньше.

В таком случае придется искать переходные штуцера, или шланги, которые будут иметь разные диаметры гаек. Тоже относится к отводу канализации, иногда диаметры могут не соответствовать диаметру гофры и также придется решать вопрос с подключением дополнительных переходников.

К особенностям www.stroyzentr.ru и выбора того или иного изделия можно отнести и способы крепления унитаза – например, при замене стандартного компакта навесным унитазом, стоит заранее рассчитать возможности для подключения и установки сливного бачка в нише стены, учесть размеры комнаты и возможность для выполнения такой работы.

В любом случае, если возникают сомнения по поводу особенностей того или иного изделия, всегда можно получить информацию в самом магазине, специалисты которого смогут дать грамотную консультацию.