Деревянные окнаЭкологическая безопасность деревянных окон делает их особенно привлекательными для потребителей. Удовольствие это — не из дешёвых, особенно, если окна сделаны из особых пород древесины. Рамы могут изготавливаться из лиственницы, сосны или дуба.

Дубовые рамы стоят дороже, чем другие деревянные окна, потому как сама древесина дуба достаточно дорого стоит и к тому же процесс её обработки достаточно сложен и длителен.

Дубовые окна: признак респектабельности

Дубовые рамы выбирают состоятельные респектабельные клиенты, такие окна отлично вписываются в интерьер элитной квартиры или загородной усадьбы. Заботясь о том, чтобы в жилище было уютно и комфортно, следует отдать предпочтение именно деревянным окнам, ведь они гораздо надёжнее, чем пластиковые окна или окна из алюминия, к тому же пользоваться ими гораздо удобнее. В доме или квартире, хозяева которого выбрали элитные деревянные окна, особенный уютный и лёгкий климат, здесь хорошо отдыхается. Окна хорошо вписываются в любой интерьер и придают ему особый шарм.

Деревянные окнаДеревянные окна

Наши деды и прадеды строили свои дома полностью из дерева. Деревянные окна прошлых столетий сохранились в архитектурных памятниках – усадьбах, дворцах, церковных постройках. Возвращение интереса потребителей к деревянным окнам сегодня создаёт эффект стабильности, дерево, благодаря использованию современных технологий обработки становится всё более востребованным материалом для изготовления окон.

Сегодняшнему потребителю предлагается большой выбор элитных деревянных окон из дуба, и каждый заказчик может заказать именно ту конструкцию, которая подходит ему и вписывается в интерьер его дома или квартиры. Даже самые смелые решения интерьера в оформлении окон вполне возможно реализовать, ведь фирмы-производители предлагают великое множество размеров и конфигураций, кроме того, если вы хотите чего-то особенного, то ваши эксклюзивные окна могут быть выполнены на заказ.

Дубовые окна: прочность и долговечность

Деревянные окнаСамым главным качеством, выделяющим дубовые окна среди прочих, является их прочность и продолжительный срок эксплуатации. Дубовым окнам не страшны грибок и гниение, этому способствуют не только современные пропитки, но и свойства самой дубовой древесины. Окна из дуба служат дольше других деревянных окон и процент износа у них ниже в 2 — 2,5 раза. Им не страшны жара и морозы, дожди и ветра, они в любую погоду сохранят тепло в вашем доме, придавая при этом дому атмосферу уюта и тепла.

Окна из дуба: практично и благородно, удобно и потрясающе красиво

Нельзя не отметить тот факт, что дубовые элитные деревянные окна имеют шикарный внешний вид. Структура дубовой древесины имеет великолепный природный рисунок, а богатая цветовая гамма позволяет выбрать желаемый естественный цветовой оттенок, не прибегая к покраске.

Со временем, внешняя привлекательность окон из дуба не исчезает, а, наоборот, становится выразительнее: оттенок становится чуть темнее и выглядит это подчёркнуто благородно.

Если вы поставили дубовые окна, то не менее, чем на 50 лет, вам обеспечены комфорт, практичность и удобство в использовании.