Какие окна выбрать для своего загородного домаИ полы, и крыша, и стены со временем теряют привлекательность и надёжность и соответственно, требуют ухода в течение времени.

Всё ветшает и приобретает не только неэстетический вид, но и теряет прочность. Особенно это касается окон. На старых дачах окна не меняются порой много лет и тем самым уже не защищают дом от внешних воздействий.

Этапы выбора окон

Рамы на таких окнах перекашиваются, трескаются – это и некомфортно, и не эстетично, и вредно для здоровья. И совсем неважно, что в загородном доме мы проводим, не так уж много времени. Главное, чтобы и это проведённое время не омрачалось проблемами неустроенности. Отдых должен приносить не только пользу, но и душевную радость.

Таким образом, приходится принимать неотлагательное решение о ремонте, в частности, о замене дачных окон. Но в данном случае очень важно принять выгодное и полезное для себя решение.

Какие окна выбрать для своего загородного домаКакие окна выбрать для своего загородного дома

Поэтому необходимо тщательно подбирать варианты. А их на сегодняшний день на рынке услуг предостаточно. Предложим некоторые из них.

Разновидности окон

1.Окна с обычными рамами из дерева. Такие рамы лучше всего сделать из сосны – это недорого, просто в деле монтажа и довольно надёжно. Фурнитура для таких окон обычно не очень дорогая: крепежи, оконные затворы и петли используют простые. Но такие окна не очень долговечны – со временем они начинают рассыхаться и деформироваться.

Какие окна выбрать для своего загородного домаЭто может произойти уже через несколько лет. Экономия может повернуться для нас неприглядной стороной: снова потребуются деньги на новую замену окон, а также прибавятся новые хлопоты, что постоянно будет омрачать отдых.

2.Окна с пластиковыми рамами – современный дизайн. На сегодняшний день это просто выход для дачного домика: в эксплуатации такие окна долговечны, в монтаже надёжны. Преимущество их перед другими видами окон очевидно.

Их конструкция сама по себе исключает возможность появления трещин и перекосов. Не стоит пугаться цены таких окон – да, она довольно значительна, мы не приучены ещё так качественно благоустраивать дачные домики.

Но сегодня производители предлагают много вариантов пластиковых окон, один из них – уже готовые окна из пластика с недорогой фурнитурой и обычным профилем. Модель получается довольно экономичной. Очень важно и то, что на много лет вы обеспечены спокойным отдыхом – проблема окон будет снята надолго.