Просматривая голливудские фильмы, мало кто из нас не замечал шикарные окна на верандах частных домов, ставших на время съемок местом обитания актеров. Да, речь идет именно о тех самых окнах, идущих в высоту от пола до потолка, которые очень просто сдвинуть в сторону – достаточно совершить легкое движение руки. И в эти моменты нам приходилось только мечтать о том, чтобы установить и в свой дом что-то подобное. Однако сегодня это мечта может стать реальностью. Теперь у каждого есть возможность приобрести окна-порталы, которые могут заменить собой обычные балконные входные группы и в то же время стать более привлекательным вариантом, нежели традиционные окна с внутренним открыванием.

Достоинства окон-порталов

Главное, чем привлекают эти окна людей – это не идет во вред общему пространству помещения. В первую очередь их оценят владельцы тех помещений, которые не отличаются простором.

Раздвижные окна-порталыРаздвижные окна-порталы

Скажем, когда человеку хочется открыть обычное балконное окно, то комната лишается до трети полезного пространства. А если балкон и без того имеет площадь всего лишь несколько квадратных метров, то это место можно было использовать куда с большей пользой. Поэтому, если на вашем балконе будут широко открыты обычные окна, то вам не удастся в полной мере насладиться пребыванием летним вечером на своем балконе. Ведь в открытом положении они займут всю площадь балкона.

Раздвижные окна-порталыРаздвижные окна-порталы

Еще одна причина, почему окна-порталы выбирают многие владельцы — удобство. Подобные конструкции будут прекрасно смотреться в оранжерее, на верандах и в частных домах, где они смогут собой заменить классическое остекление. С помощью них можно не только улучшить обзор, но и создать зрительный эффект отсутствия окон. Поэтому достаточно установить их, чтобы понять, как сильно может преобразиться помещение.
Эти окна интересны еще и тем, что не теряют функциональных свойств, которые характерны и для традиционного пластикового остекления. Они не только в силах обеспечить помещению хорошее освещение, но и не позволят проникнуть внутрь уличному шуму.

Окна-порталы настолько легко открываются и закрываются, что с этой задачей могут справиться даже маленькие дети. Причем, если случится такая неприятность и окно разобьется, оно не создаст травмоопасной ситуации из-за образования маленьких осколков. Используемые в порталах стеклопакеты отличаются высокой ударостойкостью и предусматривают специальную пленку наподобие той, которая используется для автомобильных стекол. Поэтому, даже если конструкция не выдержит удара, то осколки останутся на месте, поскольку пленка удержит их внутри. Все, к чему приведет это — появление паутинки трещин.