Как сэкономить, выбирая окна из пластика?Окна из металлопластикового профиля с несколькими стеклами пользуются заслуженной популярностью у потребителей. За ними просто ухаживать, они имеют продолжительный срок службы, вписываются в любой интерьер, хорошо задерживают шум улицы и не допускают утечек тепла. К тому же их стоимость вполне доступна рядовому покупателю. Но есть один нюанс: производителей сейчас великое множество, но не каждый из них может предложить продукцию высокого качества.

Поэтому к выбору окна следует подходить с особой тщательностью, поскольку отступления от технологии производства оборачиваются:

  • плохой шумо- и теплоизоляцией;
  • постоянным ремонтом фурнитуры;
  • появлением грибка из-за постоянной сырости.

Все это приведет к дискомфорту и постоянному раздражению из-за зря потраченных денег.

Как сэкономить, выбирая окна из пластика?Как сэкономить, выбирая окна из пластика?

Чтобы избежать неприятных последствий после замены окон следует правильно выполнить замеры, приобрести продукцию известного производителя хорошо зарекомендовавшего себя на рынке, заказать установку окон профессионалам, которые дают гарантию на свою работу.

Экономить на пластиковых окнах можно следующим образом:

✔ Для комнат различного назначения покупают окна с разными характеристиками. Например, в спальне, где нужны тишина и покой, лучше установить модели с повышенной шумоизоляцией. Возможно, это будут окна на тир и больше камер. На лоджии понадобиться усиленная защита от потерь тепла. Здесь придется монтировать стеклопакеты, имеющие не меньше двух камер. А на кухне можно обойтись окном с одним стеклом;

✔ Не обязательно, чтобы все окна были защищены от взлома. Выберете наиболее уязвимые в этом плане помещения и туда установите такие модели;

✔ Правильно выбирайте профиль окна. Он должен иметь качественное исполнение, долговечное покрытие;

✔ Отливы и подоконники выбирают под профиль. Наиболее дешевыми являются варианты отечественного производства.

Пожалуй, экономить не стоит только на фурнитуре. От ее качества зависит, насколько долго окно будет выполнять свои функции.

Как сэкономить, выбирая окна из пластика?Как сэкономить, выбирая окна из пластика?

Дополнительной статьей экономии могут служить акции, распродажи и спецпредложения. Так же нужно учитывать, что в холодное время года многие производители снижают стоимость своей продукции, т. к. спрос на нее резко падает. Все это поможет купить качественные окна известных производителей по более низким ценам. Возможно, также, что бонусом будет идти бесплатная установка.