Как ухаживать за паркетным поломПаркетный пол является типом традиционного деревянного пола, который очень ценится за свою красоту и долговечность. Как и все деревянные полы, паркетный требует особого ухода и обслуживания, чтобы он мог поддерживать свой блеск в течение длительного времени.

Шаг 1 — Предотвращение царапин на поверхности

Царапины или неприглядные метки на паркетном полу могут потребовать дорогостоящего ремонта. Лучше избегать этих аварий, следуя некоторым простым правилам. Никогда не носите обувь с острыми каблуками на паркетном покрытии. Грязь, мелкие камни и другие частицы могут вызывать царапины на поверхности пола. Разместите в прихожей коврики для предотвращения попадания камешков с улицы.

Шаг 2 — Регулярное очищение

Чистите паркет один раз в день или каждые пару дней. Это позволит избежать накопления пыли на полу, что также может привести к трению на поверхности пола. Для этой цели используйте мягкую метлу или пылесос. Никогда не мойте шваброй паркет, так как скопление влаги может повредить пол. Если у вас есть паркетный пол на кухне, защитите его ковром, особенно вблизи раковины и посудомоечной машины. Для этой цели используйте только чистящее средство, рекомендованное изготовителем пола. В случае разлива жидкости или попадания пищи на пол, следует незамедлительно все убрать. Некоторые продукты и напитки могут окрасить паркет, оставляя неприглядные следы.

Шаг 3 — Избегайте использования общих чистящих средств

Одной большой ошибкой, которую люди невольно делают, является использование общих напольных чистящих средств на паркете. Эти чистящие средства, которые подходят для керамических или виниловых полов, могут быть не очень хороши для вашего паркетного. Чтобы избежать повреждения напольного покрытия, используйте только специальные средства для очистки. Никогда не используйте абразивные чистящие средства или жесткие щетки, чтобы очистить паркет. Это может оставить постоянные следы и царапины.

Шаг 4 — Будьте осторожны при перемещении тяжелых предметов

Если возможно, избегайте регулярного перемещения тяжелых предметов по паркетным полам. Когда такое перемещение требуется, примите необходимые меры предосторожности для защиты пола. Используйте мягкую ткань или специальные подушечки. Убедитесь, что пол находится в контакте с мягкой стороной ткани, иначе перемещение может вызвать царапины на нем.

Система контроля качества печати BST ELTROMAT от AKV можно приобрести тут http://www.akv-ia.com/catalog.html?c=420&cat_id=425&filter2=%D0%9A%D0%98%D0%9F%D0%B8%D0%90&show=1. Для чего нужны эти инспекционные системы? Они требуются для центрального управления многочисленными функциями контроля качества печати. Если вам нужны качественные устройства по низкм ценам, заказывайте их в интернет магазине www.akv-ia.com