Разновидности обоев для вашего домаПеред каждым из нас хоть один раз, но возникнет вопрос выбора обоев для комнаты. Какой будет цвет — дело вкуса, но перед тем, как клеить их, необходимо знать некоторые тонкости в структуре обоев. Какой бы уютной ни была квартира или дом, стены здания в любом случае остаются влажными. Особенно это проявляется в холодное время года, когда скапливается конденсат.

Собственно здесь обои распределяются на два типа – дышащие или не дышащие. Можно использовать и тот и другой вид обоев, если вы стали счастливыми обладателями дома или коттеджа. Прекрасными постройками сегодня являются www.greenwood-ufa.ru.

Но все же выбор зависит и от помещения. Например, недышащие обои рекомендуют использовать в зданиях больницы, так как они предотвращают появление плесени. В жилых комнатах используются дышащие материалы. Существует вид обоев, которые с легкостью можно снять со стены в сухом виде. При этом они не наносят вред поверхности стен и, что самое главное, не оставляют следов.

Разновидности обоев для вашего домаЛюбые обои состоят из основы, среднего и декоративного слоя. Когда нам приходится снимать старые обои для оклейки новых, основа остается на стене. Это отдельный вид материала, который снимается со стен полностью в случае, если вы хотите не приклеить их, а покрасить. В большом разнообразии этого материала выделяют еще чистящиеся и моющиеся, где название говорит само за себя.

Мягкой губкой их легко чистят или отмывают, не повреждая поверхность обоев. Они идеально походят для кухонь и ванн. Вам будет полезно знать о таких разновидностях, как обои устойчивые к появлению пятен и выцветанию. Такой материал хорошо применим в солнечных комнатах и там, где большое скопление людей. К ним же относят и обои устойчивые к истиранию, которые можно тереть и не повреждать при этом их поверхность.